Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Законопроект о запрете транзакций операторам онлайн-гемблинга отложен в Бразилии

В Бразилии отложено принятие законопроекта 121/2008, предусматривающего введение запрета на оплату банковскими картами услуг, предлагаемых операторами онлайн-гемблинга
Законопроект о запрете транзакций операторам онлайн-гемблинга отложен в Бразилии
#онлайн-гемблинг#Бразилия#блокировка

В Бразилии отложено принятие законопроекта 121/2008, предусматривающего введение запрета на оплату банковскими картами услуг, предлагаемых операторами онлайн-гемблинга.

Как пишет GMB, соответствующее решение было принято накануне Комитетом по экономическим вопросам (CAE). Согласно содержанию документа, Центробанк и Национальный валютный совет наделялись правом введения мер регулирования для борьбы с онлайн-ставками.

Первоначально законопроектом, автором которого является сенатор Давид Алколюмбр, планировалось наделить полномочиями блокировки транзакций за онлайн-гемблинг операторов платежных систем, но против этого выступила Комиссия по науке, инновациям, коммуникациям и информационным технологиям (CCT). В ней посчитали, что операторы не должны заниматься определением характера платежей. В связи с этим автор документа предложил делегировать подобные полномочия Центробанку и  Национальному валютному совету.

Новая дата рассмотрения законопроекта пока не определена.

Ранее сообщалось, что парламент Бразилии может проголосовать за поправку к законопроекту, позволяющую открывать бинго-залы на стадионах.

 

 

Igorka.ru
1099
Поделиться