Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Правила выплаты выигрышей в лотерею изменены в России

Правила выплаты выигрышей в лотерею изменены в России. Соответствующий закон, подписанный Президентом РФ Владимиром Путиным, опубликован 7 мартана официальном портале правовой информации
Правила выплаты выигрышей в лотерею изменены в России
#Россия#лотереи#закон

Правила выплаты выигрышей в лотерею изменены в России.

Соответствующий закон, подписанный Президентом РФ Владимиром Путиным, опубликован 7 марта на официальном портале правовой информации.

Напомним, ранее документ был принят депутатами  Госдумы в третьем чтении.

Согласно содержанию закона, запрещается продажа лотерейных билетов, в том числе электронных, и прием лотерейных ставок у лиц, не достигших 18 лет. 

В обязательном порядке вводится идентификация получателей выигрышей от 15 тысяч рублей. При продаже билета в бумажном виде и выплате выигрыша по нему в размере до 15 тысяч рублей идентификация будет производиться только в случае сомнения в возрасте получателя.

Если покупается электронный лотерейный билет, участник обязан будет подтвердить свой возраст, "кликнув" на соответствующую кнопку. 

В случае выигрыша в онлайн-лотерее до 15 тысяч рублей, идентификация будет аналогичной, а если выигрыш составит от 15 тысяч рублей, возможно использование данных идентификации, предоставленных кредитной организацией, банковским платежным агентом, организацией почтовой связи или мобильным оператором.

Ранее сообщалось, что правила выдачи выигрышей в лотереях изменены Госдумой.

 

 

Igorka.ru
1365
Поделиться