Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Намерение развивать игорный бизнес на Байкале связаны с желанием расширить рамки туристического сезона, - Бадмаев

Советник главы Бурятии по экономическим вопросам Алдар Бадмаевв программе «Мнение» радиостанции «Эхо Москвы»прокомментировал отказ депутатов Прибайкальского района Бурятии голосовать за игорную зону на Байкале
Намерение развивать игорный бизнес на Байкале связаны с желанием расширить рамки туристического сезона, - Бадмаев
#игорная зона#казино#Россия

Советник главы Бурятии по экономическим вопросам Алдар Бадмаев в программе «Мнение» радиостанции «Эхо Москвы» прокомментировал отказ депутатов Прибайкальского района Бурятии голосовать за игорную зону на Байкале.

«Я понимаю жителей Бурятии, которые выступают против игорной зоны на Байкале. Мышление наших земляков достаточно консервативное, и в целом носит характер привязки к традиционным ценностям морали и нравственности. В то же время надо понимать, что намерение развивать игорный бизнес на Байкале связаны с желанием расширить рамки туристического сезона и перейти к круглогодичному туризму на Байкале», - отметил Бадмаев.

Как отметил советник главы Бурятии, в регионе также можно развивать оздоровительный, спортивный и этнический туризм, «Нам надо выстраивать собственную модель развития туризма, которая привязана к уникальным конкурентным преимуществам Байкальского региона и Бурятии», - заявил Бадмаев.

Напомним, ранее проект создания игорной зоны был подготовлен Прибайкальским советом депутатов. Согласно содержанию документа, Прибайкальский район должен был ходатайствовать перед республиканским парламентом, чтобы тот направил в Государственную думу предложение о  внесении изменений в федеральный закон об игровых зонах для включения Бурятии в число регионов, где такие зоны разрешены

Однако 14 марта на сессии совета депутатов Прибайкальского района Бурятии шестью голосами «против» при пяти «за» депутаты проголосовали против того, чтобы инициировать обращение в Народный Хурал Бурятии с соответствующей законодательной инициативой.

Ранее генеральный директор особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Байкальская гавань» Алексей Тогошиев заявил, что продолжит лоббировать тему игорной зоны в Бурятии.

Также стало известно, что китайские инвестиции предлагают привлечь к созданию игорной зоны в Бурятии.

 

Igorka.ru
881
Поделиться