Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Доходы от онлайн-гемблинга достигнут 73 млрд долларов к 2024 году

Доходы от онлайн-гемблинга достигнут 73,45 млрд долларов к 2024 году. Об этом пишет GMB, ссылаясь на данные исследования, опубликованного компанией Hexa Research.
Доходы от онлайн-гемблинга достигнут 73 млрд долларов к 2024 году
#онлайн-гемблинг#доход

Доходы от онлайн-гемблинга достигнут 73,45 млрд долларов к 2024 году. Об этом пишет GMB, ссылаясь на данные исследования, опубликованного компанией Hexa Research.

Авторы исследования обосновывают свой прогноз тем, что в течение указанного периода рыночный спрос будет повышаться за счет появления новых технологических достижений. Кроме того, ожидается, что рынок.также будут стимулирован увеличением количества смартфонов и планшетов и облегчением доступа к онлайн-платформам. 

Как отмечается в документе, емкость рынка азартных игр Европы в 2016 году оценивалась в 16,42 млрд, что связано с тем, что онлайн-гемблинг легализован в большинстве ведущих европейских стран, таких как Франция, Германия и Италия. Кроме того, в Великобритании и Германии на рост рынка онлайн-гемблинга повлияли развитие технологий и инфраструктуру. В этих странах для участия в онлайн-играх наиболее широко применяются смартфоны и планшеты с приложениями от ведущих операторов.в 2016 году

Наибольшей долей на рынке онлайн-гемблинга имел сегмент спортивных ставок . К нему относилось более 40% всей выручки от онлайн-гемблинга.

По оценкам автора исследования, основными компаниями на рынке онлайн-гемблинга в настоящее время являются William Hill, Bet365 Group, Paddy Power, Betfair, Betsson, Ladbrokes Coral Group, 1xBet, Amaya, 888 Holdings, Sky Betting & Gaming, Kindred Group и GVC Holdings.

Ранее сообщалось, что доходы от онлайн-гемблинга в мире превысят 74 млрд долларов к 2023 году.

Igorka.ru
1338
Поделиться