Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Более 18 млн итальянцев играли в азартные игры за прошедший год

18,4 млн итальянцев или 36,4% от взрослого населения страны играли в азартные игры хотя бы один раз за прошедшие 12 месяцев. Как пишет Vatican News, это следует из результатов опроса, проведенного национальным центром по предотвращению болезней Высшего института здравоохранения Италии (ISS).
Более 18 млн итальянцев играли в азартные игры за прошедший год
#Италия#азартные игры

18,4 млн итальянцев или 36,4% от взрослого населения страны играли в азартные игры хотя бы один раз за прошедшие 12 месяцев. Как пишет Vatican News, это следует из результатов опроса, проведенного национальным центром по предотвращению болезней Высшего института здравоохранения Италии (ISS).

Из 18,4 млн игравших 14 млн человек, согласно данным исследования, признаны беспроблемными игроками. Около 2 млн человек являются игроками с низким риском возникновения игромании, а 1,4 млн человек - с умеренным риском. 1,5 млн итальянцев считаются проблемными игроками. При этом 13 тысячам из них, активно играющим в азартные игры, необходима медицинская помощь.

Самой проблемной является возрастная от 55 до 64 лет. Игроки этого возраста предпочитают наземные игровые автоматы и лотереи.

Полученные данные ставят страну на пятое место в Европе в рейтинге вовлеченности населения в азартные игры. Его возглавляет Испания, где в азартные игры в течение года играли 75,7% взрослых жителей страны. Далее следуют Великобритания (63%), Франция (56,2%) и Германия (39%).

Ранее сообщалось, что доход от ставок на спорт в Италии вырос на 34,4% в августе.

 

 

Igorka.ru
1131
Поделиться