Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

35 украинских футбольных клубов подозревают в проведении договорных матчей

35 украинских футбольных клубов из 10 областей подозреваются в проведении договорных матчей. Об этом пишет 112.ua. Как сообщает издание, фигурантами уголовного дела являются 320 человек. К настоящему времени доказано 57 эпизодов мошенничества
35 украинских футбольных клубов подозревают в проведении договорных матчей
#футбол#Украина#договорный матч

35 украинских футбольных клубов из 10 областей подозреваются в проведении договорных матчей. Об этом пишет 112.ua. Как сообщает издание, фигурантами уголовного дела являются 320 человек. К настоящему времени доказано 57 эпизодов мошенничества.

Правоохранителями ведется расследование деятельности пяти групп, которые использовали различные методы, от подкупа до запугивания, за получение определенных результатов матчей. После этого, имея заранее результаты, злоумышленники делали ставки на азиатских тотализаторах. Благодаря анонимности, непрозрачности и бесконтрольности тотализаторов в этих странах футбольным мошенникам удавалось зарабатывать до 5 млн долларов ежегодно.

Как сообщила 1 октября пресс-служба Комитета арбитров ФФУ, в настоящее время от обслуживания матчей отстранено 11 арбитров, ассистентов арбитров и инспекторов матчей, в отношении которых продолжается расследование по "договорному делу". Также начаты следственные действия в отношении еще 25 человек.

В то же время, в ходе расследования была выявлена непричастность к организации договорных матчей 18 арбитров, которые после прохождения тестов физподготовки вернутся к работе.

Ранее сообщалось, что представители трех украинских клубов вызваны в полицию по делу о договорных матчах. 

Также стало известно, что известный украинский тренер подозревается в организации договорного матча.

Напомним также, что в 11 областях Украины начаты обыски по делу о договорных матчах.

 

Igorka.ru
1533
Поделиться