Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

В ЮАР предлагают легализовать онлайн-гемблинг

Власти Южноафриканской Республики могут смягчить свою позицию в отношении онлайн-гемблинга, Как сообщает Intergame,об этом на днях заявила юрист, специализирующийся на игорном бизнесе, и бывший член Комиссии по азартным играм Адира Бодасинг.
В ЮАР предлагают легализовать онлайн-гемблинг
#закон#онлайн-гемблинг#ЮАР

Власти Южноафриканской Республики могут смягчить свою позицию в отношении онлайн-гемблинга, Как сообщает Intergame, об этом на днях заявила юрист, специализирующийся на игорном бизнесе, и бывший член Комиссии по азартным играм Адира Бодасинг.

По ее словам, Департамент торговли и промышленности страны может пересмотреть свою позицию в отношении онлайн-азартных игр.

"Ранее в департаменте придерживались точки зрения, что онлайн-гемблинг должен оставаться вне закона, однако в последнее время произошел существенный сдвиг в позиции представленных в нем членов правящей партии Африканского национального конгресса. Они считают, что онлайн-гемблинг должен регулироваться, и департаменту необходимо изменить свое отношение к этому вопросу", - заявила Бодасинг.

Следует отметить, что в профильном комитете парламента страны в настоящее время началось обсуждение поправок к Закону о азартных играх 2004 года, согласно которым в ЮАР могут быть запрещены ставки на бега собак и скачки, а также введены ограничения на деятельность казино и бинго-залов.

Ранее сообщалось, что парламент Кении отказался снизить налоговую  ставку на игорный бизнес.

 

 

Igorka.ru
1181
Поделиться