Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

В Италии с 1 января 2019 года вступит в силу запрет на рекламу азартных игр

В Италии с 1 января 2019 года вступит в силу запрет на рекламу азартных игр. Как сообщают местные СМИ, в минувший понедельник введение запрета было одобрено Советом министров Италии подписанием так называемого «Декрета о достоинстве».
В Италии с 1 января 2019 года вступит в силу запрет на рекламу азартных игр
#реклама#азартные игры#Италия

В Италии с 1 января 2019 года вступит в силу запрет на рекламу азартных игр.

Как сообщают местные СМИ, в минувший понедельник введение запрета было одобрено Советом министров Италии подписанием так называемого «Декрета о достоинстве».

Государственная национальная лотерея Италии и ее продукты освобождаются от запрета. Он будет применяться в отношении других азартных игр и услуг, рекламируемых на телевидении, в Интернете и радио.

Согласно содержанию документа, организаторы азартных игр не смогут стать спонсорами спортивных клубов или продлить уже действующие спонсорские контракты. Они должны прекратить свое действие до 30 июня 2019 года.

Следует отметить, что в настоящее время игорные операторы тратят в Италии около 200 млн евро в год на рекламу своей деятельности, при этом около 120 млн евро из этой суммы относятся к спонсорским контрактам со спортивными клубами.

Правительственный Указ должен быть утвержден парламентом Италии в течение 60 ближайших дней.

Ранее сообщалось, что правительство Италии планирует полностью запретить рекламу онлайн-гемблинга.

Igorka.ru
1517
Поделиться