Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Около 68% населения Шотландии играли в азартные игры за последний год

Около 68% населения Шотландии играли в азартные игры за последний год. Как сообщают британские СМИ, это следует из результатов исследования, которое провела Британская комиссия по азартным играм в Шотландии, Уэльсе и девяти регионах Англии
Около 68% населения Шотландии играли в азартные игры за последний год
#Шотландия#гемблинг#азартные игры

Около 68% населения Шотландии играли в азартные игры за последний год.

Как сообщают британские СМИ, это следует из результатов исследования, которое провела Британская комиссия по азартным играм в Шотландии, Уэльсе и девяти регионах Англии.

Согласно опубликованном в нем информации, Шотландия - явный лидер по количеству жителей, вовлеченных в гемблинг.

Для сравнения, в Лондоне за последние 12 месяцев делали ставки в азартные игры 52% опрошенных, что на 16% меньше, чем в Австралии.

Что касается онлайн-игр, то в этой сфере Шотландия также лидирует в Великобритании. 10% шотландцев сообщили, что хотя бы раз за год сделали онлайн-ставку, в то время как в Англии об этом рассказали 7% опрошенных.

Аналогичная ситуация сложилась и с установленными в ППС ставкоматами. Только за декабрь 2016 года оборот ставок на них в Шотландии составил 3,7 млрд фунтов, что в расчете на одного человека значительно больше, чем в Англии.

Как говорится в исследовании, количество "проблемных" игроков в Шотландии в настоящее время достигло 200 тысяч.

Напомним, ранее сообщалось, что для борьбы с игорной зависимостью власти Великобритании предлагают ограничить величину ставок на терминалах в букмекерских конторах в 50 раз до 2 фунтов стерлингов.

Igorka.ru
1520
Поделиться