Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Игорную зону «Приморье» включат в федеральную программу по развитию туризма

Игорную зону «Приморье» включат в федеральную целевую программу по развитию туризма
Игорную зону «Приморье» включат в федеральную программу по развитию туризма
#Приморье#казино#игорная зона

Игорную зону «Приморье» включат в федеральную целевую программу по развитию туризма. Как сообщает пресс-служба Федерального агентства по туризму, об этом было объявлено в ходе рабочего совещания, которое Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов провел в рамках рабочей поездки в Приморский край.

«В связи с высокой перспективностью и социально-экономической значимостью проекта по строительству интегрированного развлекательного курорта «Приморье» принято решение о включении его в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2019-2025 годы в соответствии с предложением администрации Приморского края», - заявил руководитель ведомства.

Глава Ростуризма отметил, что запланированные к строительству в рамках интегрированного развлекательного курорта «Приморье» объекты обеспечивающей инфраструктуры - автомобильная дорога, локальные очистные сооружения, причальная стенка - соответствуют требованиям программы и их создание может софинансироваться из федерального бюджета.

Ранее сообщалось, что в игорной зоне «Приморье» приступают ко второй очереди строительства Tigre de Cristal.

Также стало известно, что газовую электростанцию для игорной зоны «Приморье» построит китайская госкорпорация

Напомним также, что около 300 млн долларов вложит южнокорейская компания в игорную зону «Приморье»

 

Igorka.ru
3052
Поделиться