Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

ФНС может получить право проводить контрольные закупки у организаторов лотерей

ФНС может получить право проводить контрольные закупки у организаторов лотерей. Таким образом, налоговики с целью устранения нарушителей законодательства о проведении азартных игр и лотерей смогут заключать соглашения с организаторами, делать ставки и получать выигрыши.
ФНС может получить право проводить контрольные закупки у организаторов лотерей
#лотереи#ФНС

ФНС может получить право проводить контрольные закупки у организаторов лотерей.

Как сообщает Интерфакс, такая возможность заложена в подготовленные Минфином проекты поправок в законы "О лотереях" и "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".

Таким образом, налоговики с целью устранения нарушителей законодательства о проведении азартных игр и лотерей смогут заключать соглашения с организаторами, делать ставки и получать выигрыши.

Проведение контрольной закупки также предполагается использовать для установления фактов наличия на доменных именах или указателях страниц сайтов информации, нарушающей законодательный запрет проведения в РФ лотерей и азартных игр с использованием сети "Интернет" и иных средств связи.

Это необходимо для принятия налоговой службой решений, на основе которых эти доменные имена внесут в автоматизированный Единый реестр как содержащих информацию, распространение которой в России запрещено.

Ранее сообщалось, что букмекерам, не делающим отчисления на спорт, грозит штраф до 30 млн рублей

Igorka.ru
1613
Поделиться